В Минобороны закончили тестировать вакцину от ковида и рассказали о результатах | Москва.ру

В Минобороны закончили тестировать вакцину от ковида и рассказали о результатах

В Минобороны России закончилось тестирование вакцины против коронавируса. Ведомство рассказало об успехе клинических испытаний.

Начальник 48-го ЦНИИ войск РХБ защиты ВС РФ полковник медицинской службы Сергей Борисевич рассказал, что 20 июля из военного госпиталя будет выписана вторая, последняя, группа добровольцев, в составе которой было порядка 20 человек.

«В госпитале имени Бурденко завершается проведение клинических испытаний российской вакцины от коронавируса, разработанной во взаимодействии Минобороны России с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи», — рассказал в интервью газете «Красная звезда» Борисевич.

Что касается результатов тестирования, полковник медицинской службы рассказал, что медики выявили антитела у добровольцев, на которых испытывали вакцину. Это означает, что вакцина работает успешно. Кроме того, ее компоненты безопасны и хорошо переносимы человеком.

По словам Борисевича, высокий уровень антител после введения данной вакцины сохранится в организме надолго.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия начнет разработку детской вакцины от Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →