Спасатели вывели из леса четверых заблудившихся пенсионеров — Москва.ру

Спасатели вывели из леса четверых заблудившихся пенсионеров

В экстренную службу вечером 18 июля поступило сообщение о том, что в Троицком административном округе пожилая пара и две женщины-пенсионерки ушли в лес и заблудились.

К поискам подключились Пожарно-спасательный центр столицы, Московский авиационный центр и поисковый отряд Лиза Алерт.

Пожилую пару удалось найти тем же вечером, так как у дедушки был с собой мобильный телефон. Спасатели включили сирену, на звук которой пенсионеры вышли из леса, сообщает ГКУ «ПСЦ».

Двух других женщин нашли утром в пяти километрах от входа в лес волонтеры Лизы Алерт.

Ранее Москва.ру сообщала, что ученые заставили собак выбираться из леса по «внутреннему компасу».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →