"Спартак" не смог пробиться в еврокубки, проиграв "Зениту" | Москва.ру

«Спартак» не смог пробиться в еврокубки, проиграв «Зениту»

Московский футбольный клуб «Спартак» не смог пробиться в еврокубки, уступив «Зениту» со счетом 2:1 в полуфинале Олимп — Кубка России по футболу.

Матч состоялся на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. На трибунах присутствовали 7 тыс. 548 зрителей.
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба забил мяч на 24-й минуте встречи с пенальти, после чего отличился Далер Кузяев.

У «Спартака» забил гол в ворота противника Александр Соболев (45+1). До этого отличился Самуэль Жиго, но после подсказки ВАР (системы видеоассистента рефери) мяч в итоге отменили.

На 81-й минуте желтую карточку за пререкания с арбитром дали главному тренеру «Зенита» Сергей Семаку, передает Sports.ru.

«Зенит» в пятый раз вышел в финал Кубка России, клуб три раза становился победителем в 1999, 2010, 2016 годах. Один раз потерпел поражение в 2002 году.

«Спартак» выигрывал в 1994, 1998, 2003 годах. Два раза клуб выходил в финал, в 1996, 2006 годах.

Не обошлось и без инцидента. Болельщики «Зенита» устроили драку с единственным фанатом «Спартака» на арене.

Ранее Москва.ру сообщала, что «Химки» прошли «Урал» в полуфинале Кубка России.