"Химки" прошли "Урал" в полуфинале Кубка России: впереди "Спартак" или "Зенит" | Москва.ру

«Химки» прошли «Урал» в полуфинале Кубка России: впереди «Спартак» или «Зенит»

Подмосковный футбольный клуб «Химки» в полуфинальном матче Олимп Кубка России обыграли «Урал» на «Екатеринбург-Арене» (3:1) и вышли в финал турнира.

На пути к титулу клубу из Московской области придется встретиться с победителем пары «Зенит» — «Спартак», который пройдет 19 июля в 18:30 на петербургском стадионе «Газпром Арена».

В составе «Химок» голами еще в первом тайме отличились Евгений Гапон, Александр Трошечкин и Артем Полярус. Хозяева поля сумели ответить лишь одним голом во втором тайме, отличился Андрей Панюков.

Отметим, что 19 июля состоится второй матч полуфинала Олимп Кубка России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком».

Ранее «Москва.ру» представила анонс грядущей встречи, вспомнив не только главные расклады, но и внефутбольные события, «разогревшие» болельщиков и СМИ перед началом матча.