Неизвестные ограбили москвича на Курском вокзале: задержаны трое приезжих | Москва.ру

Неизвестные ограбили москвича на Курском вокзале: задержаны трое приезжих

Трое неизвестных напали на мужчину на Курском вокзале в Москве и отобрали у него телефон и паспорт. Правоохранители сумели задержать троих ранее судимых приезжих. Об этом 18 июля сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Потерпевший обратился к правоохранителям, заявив о преступлении. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемых.

Предполагаемых злоумышленников, как отметили в ведомстве, задержали по горячим следам на другом столичном вокзале, где они пытались скрыться, и доставили в дежурную часть линподразделения.

Задержанными оказались жители Омска и Курска 1993 года рождения и житель Белгородской области 1991 года рождения. Как выяснилось, задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления. Задержанные свою вину в содеянном признали.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни). Подозреваемые в настоящий момент заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неизвестный ограбил табачку в Подмосковье. Полицейские задержали ранее судимого жителя Ногинска.

Рейтинг
Москва.ру