Москвичи узнают график переселения по программе реновации до конца года | Москва.ру

Москвичи узнают график переселения по программе реновации до конца года

Сроки переселения в новые дома по программе реновации объявят до конца 2020 года. Ограничения, введенные в городе из-за коронавируса, не повлияли на сроки строительства домов, рассказал мэр столицы Сергея Собянин.

В интервью «Комсомольской правде» глава города сообщил, что электронные слушания оставшихся проектов планировок кварталов реновации прошли весной.

«Мы все равно не сможем сказать, что вы переедете, допустим, 21 июня 2028 года. Этапы назовет, такие-то дома – в эти 5 лет, другие дома – в эти 5 лет», — пояснил Собянин.

Напомним, что программу реновации в Москве утвердили 1 июля 2017 году. По итогам голосования, проведенного среди горожан, в программу вошли больше 5 тысяч домов, в основном пятиэтажки. Общая площадь жилья, подлежащего реновации в городе, составляет около 16 миллионов квадратных метров – это 350 тысяч квартир, где живут примерно миллион москвичей.

До этого стало известно, что два дома по реновации введут в эксплуатацию в столичном районе Северное Измайлово в следующем году. Новостройки находятся на 15-й Парковой улице.

Рейтинг
Москва.ру