Зампредом Верховного суда предложили назначить однокурсницу Путина | Москва.ру

Зампредом Верховного суда предложили назначить однокурсницу Путина

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) выдвинула кандидатуру на должность заместителя председателя Верховного суда и главы судебной коллегии по экономическим спорам. Должность может получить однокурсница Владимира Путина Ирина Подносова.

Известно, что Подносова окончила юридический факультет ЛГУ (нынешний СПбГУ) в один год с президентом России. В настоящее время она занимает пост председателя Второго апелляционного суда общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

Как передают «Открытые медиа», Подносова без каких-либо вопросов от ВККС была рекомендована к назначению. «Желаем удачи, успехов, всего доброго», — коротко сказал во время заседания председатель ВККС Николай Тимошин.

Ранее должность зампреда Верховного суда и главы судебной коллегии по экономическим спорам занимал Олег Свириденко. В ВККС заявили, что он сам решил покинуть пост и подал заявление об отставке.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в ближайшее время должны назначить человека, который станет временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края.

Рейтинг
Москва.ру