Ликсутов меняет разметку на дорогах: где машины поедут быстрее | Москва.ру

Ликсутов меняет разметку на дорогах: где машины поедут быстрее

В Москве на улицах в разных районах города изменится разметка. Власти столицы обещают тем самым улучшить движение и добавить парковочные места.

Как сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, новые полосы появятся на пересечении Северного бульвара с улицами Хачатуряна и Декабристов. Кроме того, переразметка на Кетчерской улице отменит опасный маневр.

Также в 3 раза будет удлинен карман для поворота налево на Озерную улицу в центр, а для поворота налево на Мичуринский проспект в центр появится дополнительная вторая полоса. Еще одна полоса движения появится и на Ярцевской улице. За счет разметки будет оптимизировано движение на всем протяжении улицы Хамовнический Вал, рассказывает Дептранс.

«На некоторых участках увеличат число полос, на других – добавят развороты, на ряде улиц движение станет двухсторонним», — дополнил вице-мэр Максим Ликсутов. Он также отметил, что решения были приняты с учетом просьб горожан, и дальше рассчитывает на обратную связь от москвичей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Садовое кольцо сузят ради велодорожек и велосветофоров.

Рейтинг
Москва.ру