Москвичам рассказали о живописных маршрутах по велодорожкам | Москва.ру

Москвичам рассказали о живописных маршрутах по велодорожкам

На природных территориях Москвы оборудовано порядка 69 километров велодорожек. Москвичам рассказали о самых живописных маршрутах для поездок на велосипеде и самокате.

На портале мэра и правительства Москвы сообщается, что один из самых завораживающих маршрутов для любителей активного отдыха проходит по партерной части парка «Сокольники». Там разложилась велодорожка на 12 километров. Она проложена через центральные площадки, лес, а также большой розарий и Собачий пруд.

Парк «Ходынское поле» встречает москвичей на самокатах и велосипедах липовыми аллеями и холмами, а также сухим фонтаном и арт-объектом «Зеркальный лабиринт». Отмечается, что велодорожка однако не очень протяженная — 2,5 километра.

Помимо этого, москвичам рекомендовали посетить Измайловский парк, где оборудована велодорожка длиной в 4,3 километра. Она проходит через сердце парка с аллеей Большого Круга, а затем идет вдоль лесной аллеи Пролетарского Входа и завершается у входа в парк со стороны шоссе Энтузиастов.

Велодорожки есть и в других парках столицы: ландшафтный парк «Митино» (3,7 км), природный заказник «Воробьевы горы» (4,3 км), парк «Северное Тушино» (3,2 км), Парк Горького (2,7 км), парк «Фили» (2,5 км), зона отдыха «Левобережье» (1,3 км) и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что садовое кольцо сузят ради велодорожек и велосветофоров.

Рейтинг
Москва.ру