Собянин рассказал, когда восстановится турпоток иностранцев в Москву | Москва.ру

Собянин рассказал, когда восстановится турпоток иностранцев в Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице туристический поток из-за границы может достичь прежних показателей уже осенью-зимой этого года. Однако он отметил, что туристов будет меньше, чем обычно.

Градоначальник подчеркнул, что от туристической отрасли Москва получала около 120 миллиардов рублей только с налогов. Все деньги шли в городской бюджет, заявил Собянин в интервью радио «Комсомольская правда».

«Это такая приличная история, и плюс огромное количество организаций малого, среднего бизнеса, которые занимались обслуживанием туристов, туристическим бизнесом», — уточнил он.

По его словам, восстановление туристической отрасли может произойти уже осенью или зимой текущего года. Сергей Собянин также заявил об уверенности, что турфирмы смогут справиться с последствиями пандемии коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →