Германия решила не менять свою позицию по отношению к "Северному потоку-2" | Москва.ру

Германия решила не менять свою позицию по отношению к «Северному потоку-2»

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что могут быть введены дополнительные санкции за реализацию проекта газопровода «Северный поток–2». Однако правительство Германии решило не изменять своей позиции.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кабмина ФРГ, германское правительство приняло к сведению высказывания госсекретаря Соединенных Штатов. Но позиция ФРГ по отношению к «Северному потоку–2» уже несколько раз излагалась и остается неизменной, заявили в кабмине.

Ранее Майк Помпео заявил, что Госдеп США обновил свои рекомендации по действию закона о противодействии РФ через санкции, включив в них «Северный поток–2» и вторую нитку «Турецкого потока–2».

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что строительство «Северного потока-2» должно быть завершено несмотря на санкции США. Также Дания разрешила использовать новые суда для строительства газопровода.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →