Вице-мэр Ефимов: Москва набрала заказов на 459 млрд - почти все ушли в медицину | Москва.ру

Вице-мэр Ефимов: Москва набрала заказов на 459 млрд — почти все ушли в медицину

Власти Москвы с начала 2020 года заключили контрактов более чем на 459 млрд рублей. Почти все закупки ушли на лекарственные средства и медицинские расходные материалы.

Как сообщает пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике, помимо медицины столица также потратилась на строительство и ремонт объектов, а также на поставку детского питания.

«C начала 2020 года столичные заказчики по 44-ФЗ заключили 178,6 тысяч контрактов на общую сумму 459,3 млрд рублей, при этом размер экономии госзаказчиков составил более 20 млрд рублей», — рассказал вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что сумма контрактов этого года на 15,5% превышает затраты за аналогичный период 2019 года. Вице-мэр пояснил, что в этом году конкуренция на торгах составила в среднем 4-5 участников на лот, в результате чего общая экономия по итогам заключенных контрактов в Москве составила более 20 млрд рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-мэр Ефимов назвал цифру официально безработных в Москве и сказал, что это «нормально».

Рейтинг
Москва.ру