Вице-мэр Ефимов назвал цифру официально безработных в Москве и сказал, что это "нормально" | Москва.ру

Вице-мэр Ефимов назвал цифру официально безработных в Москве и сказал, что это «нормально»

Число москвичей, уволенных за последние три месяца, составляет 50-60 тыс. — «это нормально». Об этом на заседании Мосгордумы 10 июня заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Показатель в 50-60 тыс. уволенных жителей Москвы за три месяца эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19, как считает Ефимов, не является необычным, а скорее «нормальным уровнем безработицы».

«50-60 тысяч официально уволенных за последние три месяца в Москве — это нормальный уровень безработицы», — сказал Ефимов.

Отметим, что Ефимов рассказал лишь об уволенных за последние три месяца, в статистике вице-мэра, возможно, не учитывались общегородские показатели за более длительный период.

Напомним, согласно распоряжению президента России Владимира Путина, москвичи, которые после 1 марта 2020 года потеряли работу и не смогли найти новую в трехмесячный период, получают пособия по безработице в размере 12130 рублей, еще 7370 рублей доплачивается в качестве надбавки от столичных властей. Максимальный размер пособия по безработице в столице составляет 19500 рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Ефимов назвал число неработающих москвичей в связи с ограничениями.

Рейтинг
Москва.ру