Журналист Иван Голунов требует через суд от задержавших его полицейских 5 млн рублей | Москва.ру

Журналист Иван Голунов требует через суд от задержавших его полицейских 5 млн рублей

Журналист Иван Голунов подал иск на пять млн рублей к пятерым экс-полицейским. Если иск будет удовлетворен, журналист отдаст все деньги на благотворительность. Об этом сообщает «Медуза».

Бывшие стражи правопорядка были арестованы по делу Голунова. Сейчас журналист требует, чтобы они вернули доход, который получили за время работы в отделе контроля за оборотом наркотиков. По словам журналиста, полицейские только «создавали видимость» борьбы с наркотиками.

Иск будет рассмотрен в рамках судебного разбирательства по делу в отношении экс-полицейских. Если Голунову удастся получить эти пять миллионов, деньги пойдут на благотворительность.

Напомним, Иван Голунов был задержан в июне прошлого года по подозрению в хранении и сбыте наркотиков, которые у него якобы нашли при обыске. Позже журналиста отпустили, а дело было закрыто. 30 января по делу Голунова были арестованы пятеро бывших сотрудников московской полиции. Арест им продлили до конца лета.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →