Полицейские пресекли занятия проституцией в Домодедово | Москва.ру

Полицейские пресекли занятия проституцией в Домодедово

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность нескольких злоумышленников, которые подозреваются в организации занятия проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Отмечается, что участники группы были задержаны. Полиция полагает, что подозреваемые организовали «точку» на одной из дорог округа. Там девушки оказывали интимные услуги за деньги — от 1 до 2 тысяч рублей.

«В арендованном доме, расположенном в одном из СНТ, были задержаны организатор противоправного деяния – 50-летний мужчина, а также его соучастники – 28-летний сын и 36-летняя сожительница. Также, на втором этаже находились три девушки с низкой социальной ответственностью», — заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полицеские изъяли в ходе обыскан телефоны, ноутбук, блокноты и другие вещи.

«Сотрудниками полиции установлено, что сожительница подыскивала девушек для оказания интимных услуг, а сын осуществлял их доставку к т.н. «точке», обеспечивал безопасность, а также собирал денежные средства за работу», — добавила Татьяна Петрова.

Возбуждены дела об административном правонарушении по статье 6.11 КоАП (занятие проституцией). Каждая из них будет оштрафована на 2 тысячи рублей. Также возбуждено дело по статье 241 УК РФ.

Рейтинг
Москва.ру