В Москве поймали врачей-пенсионеров, торговавших элексирами молодости | Москва.ру

В Москве поймали врачей-пенсионеров, торговавших элексирами молодости

Полицейские задержали подозреваемых в обращении фальсифицированных и незарегистрированных лекарств и медицинских изделий. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

Предварительно, злоумышленники изготавливали лекарства под брендом иностранной компании. На собственном производстве в Москве они, предположительно, кустарным способом изготавливали лекарства, содержащие гиалуроновую кислоту, для подкожных инъекций. С помощью сторонних организаций злоумышленники заказывали стеклянные флаконы объемом 10 мл и этикетки с реквизитами иностранного бренда, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Лекарства позже реализовывали через оптовую косметическую компанию.

Под подозрение попали пятеро москвичей в возрасте от 53 до 76 лет с медицинским образованием. Их задержали. В жилищах подозреваемых и помещении подпольного производства провели обыски. Оттуда изъяли препараты, документы и другие предметы, отражающие сведения о каналах сбыта контрафактной продукции.

До этого стало известно, что сотрудники московской полиции вычислили злоумышленников, продававших наручные часы с использованием чужого товарного знака через мессенджеры.

Рейтинг
Москва.ру