«В России уже»: пресс-секретарь Песков о реализации повышения налога для миллионеров | Москва.ру

«В России уже»: пресс-секретарь Песков о реализации повышения налога для миллионеров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России уже начали реализовывать петицию миллионеров о повышении налога для богатых.

Как рассказал ТАСС Песков, в Кремле положительно относятся к идеи увеличения налога на богатство. Более того, по его словам, в настоящее время она уже реализуется.

Напомним, что накануне на сайте Millionaires for Humanity появилась петиция, в которой более 80 миллионеров по всему миру призвали правительства увеличить налоги на богатство. Таким образом, миллионеры могли бы помочь миру преодолеть потери на фоне пандемии коронавируса.

Среди подписавшихся миллионеры из США, Великобритании, Германии, Новой Зеландии, Канады и Нидерландов. Из известных — наследница Уолта Диснея режиссер Эбигейл Дисней, британский сценарист и кинорежиссер Ричард Кертис, а также основатель кондитерской компании Ben & Jerry’s Джерри Гринфилд и многие другие.

Ранее Москва.ру сообщала 18 июня о том, что в российском правительстве идет обсуждение возможности повысить ставку НДФЛ для граждан, которые имеют высокие доходы.

Рейтинг
Москва.ру