Реки в Наро-Фоминске и Можайске могут подняться на 2 метра до конца недели | Москва.ру

Реки в Наро-Фоминске и Можайске могут подняться на 2 метра до конца недели

Уровень воды в реках Можайска и Наро-Фоминска с 14 по 17 июля может подняться на 1-2 метра из-за сильных ливней. Об этом сообщает пресс-службе Росгидромета.

Отмечается, что в Московском регионе в период с 14 по 16 июля ожидается похолодание, ливни, местами грозы и порывистый ветер.

Температура в столице во вторник днем составит 19-21 градус, по области – 17-22. 15 июля в Москве похолодает до 16-18 градусов, в Подмосковье ожидается 14-19 градусов, днем позже температура воздуха будет такая же.

До этого сообщалось, что на западе Московской области реки начнут выходить из берегов — уровень воды поднимется из-за обильных осадков с 14 июля. Из-за опасной погоды Минтранс Подмосковья призвал водителей не превышать скоростной режим, не парковаться под деревьями, пешеходов – не ходить рядом с шаткими конструкциями. Кроме того, МЧС Москвы также предупредило горожан о шквале и ливне. Гроза и шквалистый ветер до 20 м/с ожидается во вторник с 9 часов утра до конца дня.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →