Юрченко ушел с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики | Москва.ру

Юрченко ушел с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики

Евгений Юрченко уходит с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В своем Юрченко выразил надежду, что новый президент ВФЛА продвинется дальше в разрешении «трудностей во взаимоотношениях с World Athletics» и обеспечит достаточное финансирование для развития Федерации.

Напомним, что World Athletics в конце июля может запретить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях в любом статусе из-за отказа ВФЛА выплатить штраф в размере 5 млн долларов. Штраф наложили за причастность к махинациям с документами прыгуна в высоту Даниила Лысенко, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил.

До этого стало известно, что главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско дисквалифицировали на три матча и оштрафовал на полмиллиона рублей. Тедеско был удален за две желтые карточки в матче 27-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги против «Локоматива». Его наказали за оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча. В матче против «Локоматива» тренер бурно выразил несогласие с решением арбитра назначить пенальти в ворота «красно-белых».

 

Рейтинг
Москва.ру