Жители Ступино пошли по грибы, а вернулись с черепом. СК разбирается, кому он принадлежал | Москва.ру

Жители Ступино пошли по грибы, а вернулись с черепом. СК разбирается, кому он принадлежал

Грибники обнаружили человеческий череп рядом с деревней Матвейково в Ступинском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Как говорится в сообщении, 12 июля на поле недалеко от деревни грибники заметили череп человека. По данному факту следственный отдел по городу Ступино СК по Подмосковью проводит доследственную проверку.

В данный момент был организован комплекс всех необходимых проверочных мероприятий: назначена судмедэкспертиза и молекулярно-генетическая экспертиза. Следователи устанавливают личность человека.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что подмосковные полицейские накрыли подпольное казино в Королеве. Неизвестные злоумышленники организовали подпольный игорный клуб в подвале одного из жилых домов на улице Маяковского.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →