На задержанных дольщиков ЖК «Царицыно» составили протокол о неповиновении полицейскому | Москва.ру

На задержанных дольщиков ЖК «Царицыно» составили протокол о неповиновении полицейскому

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» вышли на стихийный митинг. Люди, ожидающие завершения строительства «долгостроя» пикетировали 11 июля у столичной мэрии. Двух участников акции задержали сотрудники полиции.

Доставили в отдел Юрия Лебедкина и Ирину Леконцеву. Они подавали обращение в правительство Москвы. Причиной задержания стало отсутствие документов, подтверждающих личность, пишет ОВД-инфо. Вместе с этим на них составили протокол о неповиновении сотрудникам полиции.

Известно, что в отношении Леконцевой проводится проверка – в ее действиях усмотрели признаки применения насилия к представителю власти.

Напомним, что активисты в числе около 50 человек вышли на митинг в оранжевых футболках с надписью «Обманутый дольщик ЖК Царицыно». Они хотят добиться разбирательства по «долгострою», вернуть деньги или получить жилье.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →