На Цветном бульваре появился «танцующий» светофор | Москва.ру

На Цветном бульваре появился «танцующий» светофор

В прошлом году горожане, по словам пресс-службы ЦОДД, оценили развлечение в виде «танцующего» светофора, поэтому в этом году ко Дню московского транспорта он появился на Цветном бульваре в Москве вновь.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения», такой светофор отвечает всем требованиям безопасности. В 2019 году он появился в Москве впервые.

«Танцующий человек отображается только на красном сигнале светофора. На зеленый сигнал светофор работает в обычном режиме, картинка тоже интерактивная, но не отвлекает пешеходов, когда они переходят», – отметили в пресс-службе ЦОДД.

Отметим, что рядом со светофором установлена небольшая кабина, которая будет работать 11-12 июля – москвичи и гости столицы могут зайти в нее и начать танцевать. В ЦОДД попросили пешеходов, желающих в ней потанцевать, использовать маски и перчатки.

Танец из кабины транслируется в режиме реального времени на красной секции светофора. Если в кабине никого нет, светофор работает в обычном режиме – на нем отображается знак пешехода, который идет, либо стоит, пояснили в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи атакуют торговые центры, посещаемость выросла до 70 процентов от докризисного уровня.

Рейтинг
Москва.ру