Низкопробная «заказуха»: МИД прокомментировал сообщение о якобы «российском следе» в беспорядках в Белграде | Москва.ру

Низкопробная «заказуха»: МИД прокомментировал сообщение о якобы «российском следе» в беспорядках в Белграде

Информация о якобы «российском следе» в беспорядках в Белграде в некоторых средствах массовой информации является «низкопробной заказухой». Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте МИД России.

В комментарии департамента информации и печати МИД России говорится, что авторы данного вброса, которым «всюду мерещится «рука Москвы», просто пытаются помешать сотрудничеству двух стран.

«Речь на самом деле идет о низкопробной «заказухе», преследующей одну цель — бросить тень на российско-сербское партнерство», — говорится в официальном комментарии.

Ранее появилась информация, что в Белграде в ночь на 8 июля начались массовые беспорядки. Причиной стало решение властей Сербии ввести новые ограничительные меры для борьбы с COVID-19.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →