Протестующие курьеры Delivery Club добились встречи с руководством агрегатора | Москва.ру

Протестующие курьеры Delivery Club добились встречи с руководством агрегатора

Протестующие из-за невыплат заработной платы и условий труда курьеры Delivery Club, вышедшие к офису Mail.ru Group, владеющего агрегатором, на Ленинградском проспекте, 39, строение 79 в Москве, добились встречи с руководством компании. Об этом 9 июля корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в пресс-службе Delivery Club.

В изначальные требования протестующих, как ранее «Москве.ру» сообщил глава профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев, вошли выплата задолженностей по зарплате всем 326 курьерам, а также вопросы о том, будут ли проведены изменения в работе системы штрафов и как будут переведены эти курьеры от неблагонадежного партнера, с которым они разорвали отношения, к другому партнеру на основе заключения постоянных трудовых договоров. Помимо этого протестующие требовали восстановления на работе ранее уволенных курьеров.

В пресс-службе Delivery Club не уточнили, кто присутствовал на встрече со стороны агрегатора. Ранее глава профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев заявлял, что курьеры требуют встречи с Гюванч Донмезой, гендиректором Delivery Club.

Протестная акция работников курьерской службы Delivery Club началась в Москве в 15:00. Как отмечали организаторы, всего на ней ожидается присутствие 290 курьеров.

Напомним, 5 июля Delivery Club пообещала погасить долги перед сотрудниками в Москве. На официальном сайте компании уточнили, что один из логистических партнеров действительно допустил просрочку платежей в отношении нескольких десятков курьеров. Delivery Club решает эту проблемы и в скором времени задолженность перед курьерами будет погашена.

Тем не менее, 7 июля появилась информация, что курьеры агрегатора Delivery Club в связи с невыплатой им заработной платы объявили забастовку и собираются провести акцию у офиса Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте, 39, строение 79, владеющего Delivery Club, 9 июля с 15:00 до 22:00.

Позже в связи с информацией о невыплате зарплаты курьерам к делу подключился столичный СК РФ. По указанию руководителя ГСУ СК РФ по Москве Андрея Стрижова руководство территориального следственного подразделения выехало в организацию для личного приема работников.

Рейтинг
Москва.ру