Delivery Club выплатил часть долгов по зарплате курьерам. Деньги получили не все 326 работников | Москва.ру

Delivery Club выплатил часть долгов по зарплате курьерам. Деньги получили не все 326 работников

Агрегатор Delivery Club повторно оплатил задолженности по заработной плате перед курьерами, деньги получили большинство работников службы доставки. Об этом 9 июля корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в пресс-службе агрегатора.

Отмечается, что большинству из 326 курьеров, которым не платили зарплату с мая, выплатили деньги за май и первую половину июня. Все эти курьеры, как уточнили в пресс-службе Delivery Club, работали через одну логистическую компанию — ООО «Амароли».

«Delivery Club рассчитывался с ним своевременно и в полном объеме. Для решения проблемы курьеров Delivery Club повторно перевел подрядчику денежные средства для погашения долгов», — сообщили в Delivery Club.

В компании заявили, что в связи со сложившейся ситуацией изменена система контроля подрядчиков: внедряются новые продуктовые и операционные инструменты для проверки своевременности выплат, а также дополнительные критерии отбора логистических компаний.

Напомним, 5 июля Delivery Club пообещала погасить долги перед сотрудниками в Москве. На официальном сайте компании уточнили, что один из логистических партнеров действительно допустил просрочку платежей в отношении нескольких десятков курьеров. Delivery Club решает эту проблемы и в скором времени задолженность перед курьерами будет погашена.

Тем не менее, 7 июля появилась информация, что курьеры агрегатора Delivery Club в связи с невыплатой им заработной платы объявили забастовку и собираются провести акцию у офиса Mail.Ru Group на Ленинградском проспекте, 39, строение 79, владеющего Delivery Club, 9 июля с 15:00 до 22:00.

Позже в связи с информацией о невыплате зарплаты курьерам к делу подключился столичный СК РФ. По указанию руководителя ГСУ СК РФ по Москве Андрея Стрижова руководство территориального следственного подразделения выехало в организацию для личного приема работников.

Рейтинг
Москва.ру