Согласован проект ЖК с детским садом на территории промзоны "Серп и молот" | Москва.ру

Согласован проект ЖК с детским садом на территории промзоны «Серп и молот»

На Золоторожском Валу в Москве появится многофункциональный жилой комплекс с детским садом. Постройки в рамках данного проекта войдут в состав ЖК «Символ».

Как рассказала пресс-служба Москомархитектуры, стилистика новых зданий не будет изменять ЖК «Символ» — здания будут выполнены в светло-серой гамме, с фактурными фасадами.

«Бюро «Атриум» продолжает проектировать застройку бывшей промзоны «Серп и молот». В числе новых проектов – жилой комплекс с подземный паркингом, состоящий из пяти объемов от двух до 13 этажей, размещенных на общем стилобате», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отметив, что на первом этаже будет расположен детский сад.

Территорию вокруг застройки площадью 24 тысячи «квадратов» обещают озеленить и благоустроить. Во дворе появятся игровые и спортивные площадки, лавочки и беседки, кроме того, отдельная зона будет выделена для детей, которые будут ходить в детский сад.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Собянин прошелся по коридорам детского сада на Волоколамском шоссе. Из окон дети будут видеть черно-белые коробки.

Рейтинг
Москва.ру