Собянин прошелся по коридорам детского сада на Волоколамском шоссе. Из окон дети будут видеть черно-белые коробки | Москва.ру

Собянин прошелся по коридорам детского сада на Волоколамском шоссе. Из окон дети будут видеть черно-белые коробки

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый детский сад, «запертый» в одном из дворов ЖК на Волоколамском шоссе. Трехэтажное здание расположилось внутри серых многоэтажек, расположенных буквой «П».

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, детский сад рассчитан на 220 мест. Власти города намерены открыть его к сентябрю текущего года. Новый сад расположен по адресу: Волоколамское шоссе, дом 71, корпус 3.

Вокруг детского сада расположились черно-белые коробки ЖК «Город на реке Тушино-2018». Здания расположены настолько близко, что дети, играя на площадке, будут видеть не озелененную территорию, а жизнь горожан за большими окнами их квартир.

Кроме того, Собянин рассказал, что рядом строится большой офисный центр. «Рядом строится большой офисный центр Ростеха, так что для многих эта территория будет еще и местом приложения труда. Ну и естественно, возводятся объекты соцкультбыта. В будущем году, надеюсь, будет открыта школа», — рассказал мэр.

Отмечается, что этот детский сад первым откроется в составе новой городской школы № 727. В перспективе власти города намерены включить в образовательный комплекс семь детских садов и три школьных корпуса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор выпустил новые требования к школам и детсадам в период Covid-пандемии.

Рейтинг
Москва.ру