Компаниям в Москве предложили проверить сотрудников на антитела к Covid-19. Более пяти тысяч работодателей за - Ракова | Москва.ру

Компаниям в Москве предложили проверить сотрудников на антитела к Covid-19. Более пяти тысяч работодателей за — Ракова

Более пяти тысяч работодателей в Москве захотели проверить своих сотрудников на наличие антител к коронавирусу. Исследование будет проводиться бесплатно, а расходы по организации забора крови возьмет на себя руководство компании.

Как рассказала вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, результаты исследования будут доступны в электронных медкартах сотрудников компании в течение трех дней.

«Проект по созданию государственно-частного партнерства, когда город берет на себя расходы по проведению исследования, а работодатель — по забору крови, оказался востребован. Уже более пяти тысяч организаций заинтересовались этой возможностью и вышли с нами на связь, более чем с 600 организациями заключен договор, а свыше 150 уже протестировали сервис», — цитирует Ракову портал мэра и правительства Москвы.

При этом заммэра отметила, что работникам даже необязательно посещать поликлинику. Специальная бригада медиков может выехать на территорию организации, чтобы произвести забор крови на рабочем месте.

Напомним, что данный проект работает в Москве с 11 июня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минздрав одобрил третий препарат для лечения коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру