Шамиль Газизов назначен на должность гендиректора «Спартака»

Пост генерального директора московского футбольного клуба «Спартак» занял Шамиль Газизов. Об этом рассказал владелец клуба Леонид Федун.

Раньше Газизов занимал аналогичную должность в «Уфе». В «Спартаке» он сменил Томаса Цорна, контракт с которым расторгли 7 июля.

Федун заявил, что Газизов приступит к работе на текущей неделе, передает ТАСС.

Газизов был гендиректором «Уфы» с 2011 года. За это время уфимский клуб впервые в истории вышел в элитный дивизион чемпионата страны. По итогам сезона 2017/18 команда оказалась на шестом месте в турнирной таблице РПЛ и завоевала право сыграть в квалификации Лиги Европы. Однако футболисты не смогли выйти в групповой этап турнира.

До этого сообщалось, что матч команд «Спартака» и «Локомотива» закончился ничьей со счетом 1:1. Первый гол за игру забил на 38-й минуте матча Эсекьеле Понсе, нападающий «Спартака». Сразу после, на 43-й минуте «Спартаку» забил Алексей Миранчук.