Руза пережила разрушительный потоп: снесло дома, дорогу и мост. А что губернатор Воробьев? | Москва.ру

Руза пережила разрушительный потоп: снесло дома, дорогу и мост. А что губернатор Воробьев?

В подмосковной Рузе поднявшаяся вода вечером 8 июля смыла несколько домов, мост через реку Городянку, а также размыла дорогу. По словам очевидцев, в городе прорвало дамбу. В МЧС говорят о размытой насыпи. Комментариев от губернатора Московской области Андрея Воробьева по поводу случившегося до сих пор нет.

Как рассказали очевидцы, вода смыла мост, через который жители Рузы переходили между Дмитровской и Российской улицами. В пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области рассказали, что в городе вечером 8 июля затопило 29 приусадебных участка с 29 частными домами, 2 деревянных дома на окраине унесло водой. Там также отметили, что в 22:00 8 июля уровень воды в Рузе составлял до 15 см.

Кроме того, очевидцы сообщают о размыве большого участка дороги.

На момент написания новости на сайте администрации Московской области не было комментариев по поводу произошедшего, а также того, какую помощь окажут жителям затонувшей Рузы.

В официальных социальных сетях губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, регулярно публикующего посты, например, в Instagram, также не было никаких комментариев по ситуации.

Рейтинг
Москва.ру