МЧС предупреждает: 8 июля Москву может затопить | Москва.ру

МЧС предупреждает: 8 июля Москву может затопить

Дождь, град и сильный ветер — все это обещает МЧС в столице на протяжении целого дня.

Как сообщают в ФГБУ «ЦУГМС», неблагоприятные для прогулок погодные условия ожидаются в Москве 8 июля. При этом предупреждение действует с 10:00 до 21:00.

В сообщении говорится, что москвичей в среду могут застать врасплох дождь (который местами будет сильный), гроза и даже град. Во время грозы порывы ветра могут достигать 20 м/с.

В МЧС попросили жителей столицы не укрываться под шаткими конструкциями и деревьями. Автомобилистам же в таких местах не стоит парковать свои машины.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что с 8 июля москвичей ожидает температурный градиент. При таком явлении разница температур в отдельных районах может достигать 15 градусов, отметил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →