Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж в Электростали | Москва.ру

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж в Электростали

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по МО вместе с коллегами из УМВД России по г.о. Электросталь задержали участников группы, подозреваемых в совершении серии краж из жилищ.

«По предварительной информации, злоумышленники через окно незаконно проникли в квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Спортивная г.о. Электросталь, откуда похитили ювелирные украшения, часы, коллекцию монет и денежные средства», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Как говорится в сообщении пресс-службы, по данному факту следователь возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Также Петрова отметила, что после проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и совместно с сотрудниками Росгвардии по местам проживания задержали подозреваемых, которыми оказались четверо ранее уже не раз судимых местных жителей 34-38 лет.

Во время обысков в их квартирах сотрудники полиции обнаружили и изъяли смартфоны, ножи, шубы, медали, фотоаппарат, коллекционные монеты и пластиковые карточки, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по МО.

«Имеются основания полагать, что задержанные причастны к совершению ещё одной кражи в г.о. Электросталь и двух в г.о. Павловский Посад. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей», – уточнила Петрова.

Троих подозреваемых арестовали, одного отправили под домашний арест.

Рейтинг
Москва.ру