«Я убежден, что мы правильно делаем»: Путин рассказал о значении поправок к Конституции РФ | Москва.ру

«Я убежден, что мы правильно делаем»: Путин рассказал о значении поправок к Конституции РФ

Президент России Владимир Путин рассказал россиянам для чего нужны поправки к Конституции РФ. Глава государства убежден, что их принятие — это правильное решение для страны.

«Эти поправки будут укреплять нашу государственность и будут создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед», — заявил Путин, добавив, что он считает принятие поправок правильным шагом.

В эфире телеканала «Россия-1» президент также ответил на вопрос о повторении ошибок прошлого. По словам Путина, после революции 1917 года в стране велась активная дискуссия о том, «как восстанавливать государственность».

Тогда в союзном договоре 1922 года «был закреплен ленинский тезис о праве союзных республик на выход из состава единого государства». Позднее, отмечает Путин, положения договора «начали кочевать из Конституции в Конституцию советского периода», однако не было прописано процедуры выхода из состава Союза.

По словам президента, в законе «ничего этого прописано не было», а в нынешней Конституции уже имеются несколько положений, связанных именно с суверенитетом России, резюмировал Путин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 3 июля Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию.

Рейтинг
Москва.ру