Вступили в силу поправки в Конституцию. Текст обновленного Основного закона появился на портале правовой информации | Москва.ру

Вступили в силу поправки в Конституцию. Текст обновленного Основного закона появился на портале правовой информации

Поправки в Конституцию, которые одобрили более трех четвертей проголосовавших россиян, вступили в силу. Соответствующий указ подписал президента РФ Владимир Путин, а текст обновленного основного закона опубликован на портале правовой информации.

Всего в Конституцию внесено 206 поправок. В соответствии с этим требуется изменить 98 законов.

Напомним, что голосование за поправки прошло 1 июля 2020 года. Одним из условий вступления их в силу стало одобрение гражданами. Итоговая явка составила 67,97%.

Поддержали поправки 77,92% — почти 58 млн россиян. Против высказались 21,27% — примерно 16 млн человек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →