В Москве за три дня выпало более трети месячной нормы осадков - Фобос | Москва.ру

В Москве за три дня выпало более трети месячной нормы осадков — Фобос

На Москву обрушились ливни — за три дня с начала июля в столичном регионе уже выпало более трети месячной нормы осадков.

Центр погоды «Фобос» сообщает, что за неполные четыре дня месяца Москва и области перенесли уже порядка 36 мм влаги, что превышает треть от месячной нормы. Синоптики отметили, что летний сезон 2020 года оказался богат на дожди.

«Теплый сезон 2020 года в столице богат на дожди, причем их большая часть выпадает в виде коротких, но сильных ливней. Напомним, что май 2020 года в Москве стал самым влажным за всю историю наблюдений», — говорится в сообщении.

Напомним, что в июне выпало 159 мм осадков, что составляет 212% от общей месячной нормы. Такой показатель побил рекорд как минимум 70-летней давности. Отмечается, что и июль стремится к тому, чтобы бить рекорды непогодой.

«Учитывая прогнозы, можно предположить, что к концу новой недели в Москве месячная норма осадков может быть выполнена, а в некоторых районах области и перевыполнена», — заявили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве 4 июля «желтый» уровень — ветер, гроза, дождь и до 28 градусов тепла.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →