Российский танк Т-14 «Армата» испытали в режиме работы без экипажа | Москва.ру

Российский танк Т-14 «Армата» испытали в режиме работы без экипажа

Танк Т-14 «Армата» на предварительных испытаниях отработал беспилотный режим. Работать без экипажа боевая машина может благодаря открытой цифровой архитектуре, которая создает железобетонную основу для роботизации. Об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

В сообщении говорится, что беспилотный режим протестировали на этапе предварительных испытаний, пишет РИА Новости. Бывший глава автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко ранее заявлял, что «Армату» реализуют в 2018 году.

Напомним, что новейший Т-14 – единственный в мире танк третьего поколения. Он создан для ведения боя в непосредственной близости к противнику.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →