Газовое оборудование в многоэтажках Москвы начнут проверять с 3 июля - вице-мэр Бирюков | Москва.ру

Газовое оборудование в многоэтажках Москвы начнут проверять с 3 июля — вице-мэр Бирюков

С 3 июля специалисты начнут проверку газового оборудования в многоэтажках Москвы. График проверок появился на официальном сайте Мосгаза.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на вице-мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, проверки пройдут со строгим соблюдением мер безопасности на фоне пандемии ковида.

«Все специалисты, задействованные в проведении проверок в жилых домах, будут неукоснительно соблюдать меры личной безопасности, они обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, также ежедневно проводится контроль состояния их здоровья», — заявил Бирюков.

Бирюков также предостерег москвичей от мошенников. Он отметил, что газовики, в отличие от злоумышленников, никогда не придут без предупреждения, если речь не идет об аварийной ситуации. Все графики заранее размещаются на стенде у подъезда и на официальных сайтах.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Бирюков установит в коллекторах датчики метана. Такие уже есть в Зеленограде — вице-мэр доволен.

Рейтинг
Москва.ру