Москву снова зальет. МЧС сделало заявление о грозе и шквалистом ветре | Москва.ру

Москву снова зальет. МЧС сделало заявление о грозе и шквалистом ветре

Москву к вечеру 2 июля ждет гроза с дождем, местами ожидается сильный ливень. Об этом 2 июля сообщили в столичном главке МЧС РФ.

По данным ведомства, неблагоприятных погодных условий в столице стоит ожидать до 22:00. Местами в городе ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду.

В столичном ГУ МЧС РФ также предостерегли москвичей от поездок на личном транспорте, а также рекомендовали жителям держаться подальше от шатких конструкций и не укрываться под деревьями.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице 2 июля ожидается 26 градусов тепла, местами пройдет дождь с грозой.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →