В Роспотребнадзоре назвали число россиян, которые прошли обследование на иммунитет к Covid-19 | Москва.ру

В Роспотребнадзоре назвали число россиян, которые прошли обследование на иммунитет к Covid-19

Роспотребнадзор организовал исследование иммунитета населения к новой коронавирусной инфекции в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Обследование провели в июне среди взрослых и детей в пилотных регионах – Санкт-Петербурге, Тюменской области и Хабаровском крае. Всего обследовали 8168 человек. Из них 2722 – в Петербурге, 2758 – в Тюменской области, 2688 – в Хабаровском крае.

Отмечается, что данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для выявления особенности эпидемиологического процесса, а также разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в регионах и стране в целом.

До этого стало известно, что гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус рассказал, что сегодня в мире разрабатывается 141 вакцина от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →