Явка на голосование по поправкам в Конституции в России составила 65 процентов - ЦИК | Москва.ру

Явка на голосование по поправкам в Конституции в России составила 65 процентов — ЦИК

По предварительным данным, участие в голосовании по поправкам в Конституции РФ приняли участие около 65% россиян. Об этом на пресс-конференции по окончании голосования заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Данные о явке представлены с учетом избирателей, голосовавших по всей России, включая Калининград, где избирательные участки закрылись позже всех по стране.

По словам Памфиловой, по результатам обработки более 30% протоколов участковых комиссий, количество проголосовавших «за» поправки в стране составило порядка 74%, «против» — менее 25% россиян.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что после обработки четверти бюллетеней, поправки в Конституции поддержали 73% избирателей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →