Ученые выдвинули новую гипотезу о причинах гибели динозавров | Москва.ру

Ученые выдвинули новую гипотезу о причинах гибели динозавров

Ученые выдвинули гипотезу о том, что динозавров погубило падение астероида.

Об этом заявили британские специалисты из Университетского колледжа Лондона, Имперского колледжа Лондона и Университета Бристоля. Они считают, что виноват астероид Chicxulub, который упал на Землю 66 миллионов лет назад.

Ученые предполагают, что астероид врезался в Землю и на планете началось формирование условий, невыносимых для жизни гигантских пресмыкающихся. В итоге климат изменился, и динозавры вымерли, передает Planet Today.

До этого стало известно, что ученые установили причину алмазных дождей на Уране и Нептуне. Исследователи смогли воспроизвести условия внутри планет в пределах лаборатории.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →