Доктор Мясников раскрыл способ предотвратить развитие рака | Москва.ру

Доктор Мясников раскрыл способ предотвратить развитие рака

Некоторые виды рака, в частности рак шейки матки, возникают из-за вируса папилломы человека. Об этом рассказал врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, заражение инфекцией можно предотвратить с помощью своевременно сделанной прививки. Мясников отметил, что этот вирус является причиной рака шейки матки в 100% случаев.

Он рассказал, что должно пройти примерно 10 лет, чтобы вирус вызвал рак. При этом обычно у здоровых женщин с нормальным иммунитетом вирус «сбрасывается» через один-два года. Мясников отметил, что люди с подтвержденными вирусом папилломы человека должны регулярно проходить тестирования. Каждый год от рака шейки матки умирают 250 тысяч женщин.

Врач назвал это парадоксальной ситуацией, так как от вируса есть прививка. Также, по его словам, снижение числа женщин с вирусом приведет к тому, что мужчины реже начнут болеют некоторыми видами рака.

До этого стало известно, что специалисты из Великобритании рассказали, какой препарат бесполезен при лечении коронавирусной инфекции.

 

Рейтинг
Москва.ру