В Дептрансе напомнили о бесплатной парковке в Москве 1 июля | Москва.ру

В Дептрансе напомнили о бесплатной парковке в Москве 1 июля

1 июля объявлено выходным днем в связи с проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В связи  этим парковки в Москве будут бесплатными, сообщили в столичном департаменте транспорта.

Оставить машину без оплаты можно будет, в том числе и там, где действует повышенный тариф. Однако стоянки под шлагбаумами будут работать в обычном режиме.

При этом автовладельцев просят быть внимательными парковаться только в разрешенных для этого местах, чтобы не стать помехой для других участников движения.

День голосования по поправкам в Конституцию выбрал лично президент РФ Владимир Путин. 30 июня он выступил перед россиянами и призвал всех оставить свой голос. Глава государства отметил, что 1 июля граждане будут голосовать не просто за поправки, а за страну, в которой хотят жить.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →