Детский сад на 200 мест появится в Новой Москве. Открытие намечено на 2021 год | Москва.ру

Детский сад на 200 мест появится в Новой Москве. Открытие намечено на 2021 год

В Новой Москве появится детский сад на 200 мест. Власти города наметили открытие на вторую половину 2021 года.

Как сообщает глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, трехэтажное здание под детский сад расположится на Родниковой улице (владение 17е). Отмечается, что оно войдет в состав ныне строящегося жилого комплекса.

«Здесь будут методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет психолога и логопеда, помещение для рисования, работы с песком, лепки, шахмат и иностранных языков», — рассказал Жидкин.

Известно, что в настоящее время уже завершены основные монолитные работы. Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, корпуса объекта построят в форме домиков.

На территории детского сада расположатся прогулочные зоны, на которых будут обустроены детские площадки с игровым оборудованием. Всю территорию озеленят. Пресс-служба отметила, что учреждение также оборудуют для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве началась реставрация кинотеатра «Родина». Декор памятника постконструктивизма сохранят.

Рейтинг
Москва.ру