Новые послабления ограничений, срыв премьеры от Disney, 10 миллионов заболевших. Covid-дайджест за 29 июня | Москва.ру

Новые послабления ограничений, срыв премьеры от Disney, 10 миллионов заболевших. Covid-дайджест за 29 июня

В России объявили об открытии еще одного элемента досуга, бушующий коронавирус в Штатах заставляет Disney переносить премьеру фильма, в мире заболевших китайской заразой более 10 миллионов, однако в России прирост снижается. Главное за 29 июня в коронавирусном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

Прошедшие сутки принесли 782 новых случая заражения коронавирусной инфекции в Москве, в Московской области за сутки выявили 335 больных. Всего в России вирус настиг 6 719 человек. Общее число заболевших коронавирусом с начала эпидемии в стране – 641 156 россиян. Если говорить исключительно про столицу, то всего Covid-19 заразились 220853 человека.

За последние сутки в Москве от коронавирусной инфекции выздоровели больше 1 тысячи человек. Общее число вылечившихся в столице достигло 148 102 человека.

Идет финальный этап снятия ограничений, 29 июня стало известно, что кинотеатры, прервавшие свою работу из-за коронавирусной инфекции, в России откроются 15 июля. 

Однако в США кинотеатры вряд ли откроются так скоро, такие прогнозы появляются из-за усиления пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим студия Disney отложила премьеру нового фильма по мотивам «Мулан» почти на месяц. Премьера была намечена на 23 июля 2020 года, теперь же речь идет про 21 августа.

В мире о спаде распространения коронавирусной инфекции говорить пока не приходится. С начала пандемии в мире от китайской заразы и ее последствий скончались более полмиллиона человек. Выявленных случаев заражения уже более 10 миллионов. Россия по количеству зараженных занимает третьем место после США и Бразилии.

Рейтинг
Москва.ру