Сотрудник полиции в Подмосковье, собиравший деньги на лечение придуманной болезни, уволен | Москва.ру

Сотрудник полиции в Подмосковье, собиравший деньги на лечение придуманной болезни, уволен

Сотрудники ГСУ ГУ МВД РФ по Московской области провели служебную проверку в отношении следователя из подмосковного Дмитрова, который собирал деньги на лечение выдуманной болезни, которая у него якобы обнаружилась. Мужчина в настоящий момент уволен из правоохранительных органов. Об этом 29 июня сообщили в региональном главке МВД РФ.

По предварительным данным, мужчина, будучи сотрудником правоохранительных органов, предоставил недостоверные сведения о якобы имеющемся заболевании и организовал сбор денежных средств на свое лечение.

«В настоящее время сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области проводят проверку информации о совершении указанным сотрудником противоправного деяния», — сообщили в ведомстве.

По результатам проверки он уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следователь из Дмитрова Московской области организовал сбор денег на лечение несуществующей болезни. Когда обман вскрылся, он попытался бежать.

В общей сложности уже бывший следователь собрал со своих знакомых более 1,5 млн рублей. Осознав, что его обман раскрыт, мужчина попытался бежать, однако замысел не удался — его схватили на границе с Белоруссией.

В настоящий момент подозреваемому грозит обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.

Рейтинг
Москва.ру