Москва вошла в топ-20 перспективных городов Европы в рейтинге Tech Cities of the Future | Москва.ру

Москва вошла в топ-20 перспективных городов Европы в рейтинге Tech Cities of the Future

Журнал fDi Intelligence составил рейтинг под названием «Tech Cities of the Future». В него вошли 76 городов Европы по признаку перспективности для инвестиций в технологии, инновации и стартапы. В топ-20 списка вошла Москва.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, согласно рейтингу Tech Cities of the Future Москва заняла 18-ю позицию из 76.

Помимо журнала над рейтингом работало специализированное издание о технологиях и инновациях TNW (The Next Web). В текущем году оно участвовало в составлении рейтинга впервые.

«В рейтинге рассмотрены 76 европейских городов, которые оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры», — приводятся на портале слова вице-мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он отметил, что Москва не только заняла 18 строчку в рейтинге, но и попала на 10 место в категории «Экосистема стартапов». В первой пятерке городов-лидеров рейтинга — Лондон, Париж, Дублин, а также Амстердам и Берлин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве проданы самые высокие апартаменты в Европе. Девяностый этаж башни «Федерация» в «Москва-Сити» отдали за 1 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру