IT-эксперты обнаружили утечку данных 5 млн российских пользователей | Москва.ру

IT-эксперты обнаружили утечку данных 5 млн российских пользователей

IT-специалисты обнаружили утечку данных 5 млн российских пользователей.

По предварительной информации, информация попала в открытый доступ с одного из онлайн-сервисов по изучению английского языка. Об этом заявил основатель и технический директор компании-разработчика систем борьбы с утечками данных DeviceLock Ашот Оганесян.

По его словам, база, появившаяся в сети 10 апреля 2020 года, принадлежит онлайн-сервису изучения английского языка Skyeng. В ней содержатся контактные данные, фамилии, имена, отчества, а также ник пользователей, передает РИА Новости.

Эксперт добавил, что подобные утечки не представляют большой опасности, так как в базе нет паспортных данных, паролей или платежной информации.

Ранее Москва.ру сообщала, что Telegram признал утечку данных и успокоил пользователей неактуальностью «слива»

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →