«Хаббл» увидел «тень» летучей мыши среди звезд | Москва.ру

«Хаббл» увидел «тень» летучей мыши среди звезд

Космический телескоп «Хаббл» запечатлел изображение невидимого планетобразующего диска молодой звезды HBC 672, который отбрасывает огромную тень на отдаленное облако. Об этом сообщается на официальном сайте Hubble.

Астрономы увидели в тени крылья летучей мыши. Также исследователи сообщили, что она «хлопает, как крылья птицы». Такое явление вызвано тем, что диск вытягивается и деформируется. Наблюдения проводились в течение 404 дней.

До этого стало известно, что ученые смогли поймать редкие солнечные частицы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →