Штрафы из будущего: москвичи жалуются на работу Главконтроля и готовят документы в суд | Москва.ру

Штрафы из будущего: москвичи жалуются на работу Главконтроля и готовят документы в суд

Режим самоизоляции закончился, пропуска отменили, а странные штрафы продолжают приходить. В Главконтроле выписывают штрафы за август и октябрь 2020 года. И это не просто опечатка. Недовольные москвичи готовят документы для суда.

Жители столицы начали обсуждать в социальных сетях своеобразные постановления о штрафах, ведь в документах постоянно происходит путаница в датах, утверждают москвичи. Так, например, дочь одной москвички отхватила штраф за несоблюдение самоизоляции с обязательством сидеть на карантине с 5 октября 2020 года.

Информацию с прикрепленным документом опубликовала на своей странице в Facebook мама «нарушительницы». А предать огласке такую новость помог депутат муниципального округа Раменки Николай Бобринский, который прокомментировал произошедшее в своем Facebook-аккаунте.

«Большинству кажется, что эпидемия уже позади. Но паноптикум Собянина предсказывает ее возобновление осенью и штрафует людей авансом. Десятки тысяч москвичей привлечены к административной ответственности незаконно и добиваются справедливости в судах. Об этом нужно продолжать говорить», — считает депутат.

Разумеется, можно было бы подумать, что это простая опечатка, которую каждый человек хоть раз в жизни допускает в каком-нибудь документе. И некоторые комментаторы уже хотели вступиться за замначальника управления контроля объектов соцразвития Главконтроля Москвы Елену Муромцеву.

Но тут же нашлись и другие счастливые обладатели штрафов из будущего, которые начали утверждать, что подобные ошибки уже не в первый раз допускают сотрудники Главконтроля. Кому-то приходили штрафы за нарушение самоизоляции 5 января (когда ее в Москве еще и в помине не было).

Кому-то доставались бумажки каждый раз с новой датой: то 10 мая, то 12 мая, а то и вовсе 5 октября.

Некоторым счастливчикам довелось даже получить бумажку за 2010 год.

Однако москвичи не просто смеются над такими опечатками. И довольно у многих людей есть претензии к замначальника управления контроля объектов соцразвития Главконтроля Москвы Елене Муромцевой.

Жителей столицы всерьез озаботила некорректная работа сотрудников Главконтроля: люди обвиняют работников ведомства в халатности. И сейчас уже москвичи начали писать жалобы и готовить документы для суда.

Интернет-газета «Москва.ру» отправила соответствующий запрос в Главконтроль, к моменту публикации материала ответ из ГКУ не поступил.

Рейтинг
Москва.ру